21ème Open International et 19ème Open National de Cannes / 11-17 février 2008

Participants



La Météo dans les Alpes Maritimes


http://www.festivaldesjeux-cannes.com/3.aspx?sr=11
 

  • Liste des inscrits par ordre de capital-point: Joueurs étrangers

 Prénoms  Noms  Normes  CP international Country
         
 Guntis  VALNERIS GMI, ex Champion du Monde CP: 2376
 Alexander  BALJAKIN GMI CP: 2409
 Tamara TANSYKKUZHINA GMIF, Championne du Monde 2007 CP: 2369
 Jean Marc  NDJOFANG GMI CP: 2343
 Tommy  M'BONGO   CP: 2276
 Vitalia  DOUMESCH MIF CP: 2251
 Désiré  NDJIB   CP: 2242
 Eric  van DUSSELDORP   CP: 2222
 Jacek  PAWLICKI   CP: ????
 Luc  BAYA   MI CP: ????
 Henk  STOOP   CP: ????
 Sjuul  VERHEIJ   CP: ????
 Roderick  de RAAD   CP: ????
 Sjoerd  ten BRINKE   CP: ????
 Katarzyna  PTAK   CP: ????

  • Liste des inscrits par ordre de capital-point: Joueurs français
 Prénoms  Noms  (Club)  

CP

Country
           
 André  BERCOT (Nice) MF CP: 2339
 Thierry  DELMOTTE (Toulouse) MF CP: 2252
 José  BEYAERT (Rouen) MF CP: 2205
 Nicolas  GUIBERT (Montrouge) MF CP: 2152
 Marc  ARENDO (Parthenay)   CP: 2150
 Albert  RAMASSAMY (Noisy-le-Sec)   CP: 2114
 Raphaël  MARTENS (Reims)   CP: 2098
 Luc  CREVAT (Marseille)   CP: 2073
 Faustin  EKOLLO (Nice)   CP: 2036
 Christian  FIOL (Nice)   CP: 2036
 Pierre  PINCEMAILLE (Noisy-le-Sec)   CP: 1995
 Christophe  RETIERE (Draguignan)   CP: 1982
 Pascal  HONTARREDE (Nice)   CP: 1950
 Michel  EMOLO (Reims)   CP: 1936
 Daniel  ROUGET (Bourg-en-Bresse)   CP: 1926
 Régis  BLANPAIN (Montrouge)   CP: 1897
 Kévin  MACHTELINCK (Lille)   CP: 1868
 Gilbert  KALFON (Marseille)   CP: 1861
 Mickaël  CALLEGARI (Nice)   CP: 1854
 Eric  ALPHONSE (Noisy-le-Sec)   CP: 1853
 Thierry  LE QUANG (Montrouge)   CP: 1852
 Jean-Paul  PARVILLERS (Montpellier)   CP: 1831
 Régis  MIQUEL (Riom)   CP: 1821
 Alain  HUGUIN (Sens)   CP: 1810
 Roland   LAMORY (Noisy-le-Sec)   CP: 1804
 Fernand  HARCAUT (Montpellier)   CP: 1798
 Guy   MAISONNAVE (Mont-de-Marsan)   CP: 1787
 Mickaël  CARTON (Glisy)   CP: 1754
 Pierre  NEVEU (Montpellier)   CP: 1742
 Jean-Paul  RAYNAUD (Toulouse)   CP: 1661
 Maurice  RENOIRE (Damier Béarnais)   CP: 1634
 Pierrick  HELLEQUIN VANDAELE (Wattrelos)   CP: 1573
 Jean-Pierre  GENOT (Grenoble)   CP: 1572
 Yves  HOCHEDE (Joueur isolé)   CP: 1569
 Georges  ROMERO (Saint-Cloud)   CP: 1541
 Florian  DAUTREMEPUIS (Wattrelos)   CP: 1514
 André  POUFFARY (Mont-de-Marsan)   CP: 1440
 Jean  HOUNIEU (Damier Béarnais)   CP: 1409
 Henri  VERGNE (Reims)   CP: 1272
 Didier  BASSET (Dijon)   CP: 1265
 Jean-Pierre  LEVEQUE (Sens)   CP: NC ?
 Robert  HEUZE (Bourges)   CP: 1032



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 


Dammeur © 2008