24ème Open International et 22ème Open National de Cannes / 21-27 février 2011

Résultats



 


http://dammeur.com - Résultats FFJD

Résultats série internationale :

ronde 1 - html
ronde 2 - html
ronde 3 - html
ronde 4 - html
ronde 5 - html
ronde 6 - html
ronde 7 - html
ronde 8 - html
ronde 9 - html
ronde 10 - html -




 

Résultats final________________________________________________________________

Thomy Lucien Mbongo

14

pts

Vainqueur - Winner

Nina Hoekman

14

pts

...

Tamara Tansykkuzhina  

14

pts

...





Kévin Machtelinck

13

pts

4ème ...
Mor Seck 13

pts

5ème ...

Ronald Schalley

12

pts

6ème ...

André Berçot

12

pts

7ème ...

Erwin Heunen

11

pts

8ème ...

Daniele Berte

11

pts

9ème ...
Léopold Sekongo 11

pts

10ème ...

Fidèle Nimbi

11

pts

11ème ...

Christian Fiol

11

pts

12ème ...
Jean-Loup Clement 11

pts

13ème ...

José Beyaert

11

pts

14ème ...
Sarah Rijgersberg 11

pts

15ème ...

René Estébé

10

pts

16ème ...

Jean Marie Kokolo

10

pts

17ème ...

Jean Pierre Leveque 

10

pts

18ème ...

Harry Graaskamp

9

pts

19ème ...

Ingrid de Kok

9

pts

20ème ...

Faustin Ekollo

9

pts

21ème ...

Vitalia Doumesh

9

pts

22ème ...

Gabriel Estébé

9

pts

23ème ...

Jean Paul Pellat

9

pts

24ème ...
Dominyque Damelincourt 9

pts

25ème ...
Jean-Paul Parvillers 8

pts

26ème ...

Francis Sabau

8

pts

27ème ...

Christophe Retière

8

pts

28ème ...

Raphaël Martens

8

pts

29ème ...

Ton Tillemans

8

pts

30ème ...
Jordy van der Lugt 7

pts

31ème ...


 


 

Ronde 1_______________________________________________________________

Faustin Ekollo

0

-

2

Jordy van der Lugt
Jean-Paul Parvillers

1

-

1

Jean-Loup Clement
Dominyque Damelincourt

2

-

0

Sarah Rijgersberg

Christophe Retière

0

-

2

Kévin Machtelinck

Léopold Sekongo

0

-

2

Harry Graaskamp

Jean Paul Pellat

0

-

2

Erwin Heunen

Vitalia Doumesh

2

-

0

Christian Fiol

Jean Marie Kokolo

1

-

1

Fidèle Nimbi

José Beyaert

2

-

0

Jean Pierre Leveque 

Ingrid de Kok

1

-

1

Daniele Berte

Nina Hoekman

2

-

0

Raphaël Martens

Ton Tillemans

0

-

2

Ronald Schalley

Tamara Tansykkuzhina

2

-

0

Francis Sabau

Gabriel Estébé

1

-

1

André Berçot

Thomy Lucien Mbongo

2

-

0

René Estébé

 

Ronde 2 _______________________________________________________________

Erwin Heunen

1

-

1

Thomy Lucien Mbongo

Kévin Machtelinck

2

-

0

Mor Seck

Harry Graaskamp

0

-

2

Tamara Tansykkuzhina

Ronald Schalley

2

-

0

Vitalia Doumesh

Dominyque Damelincourt

0

-

2

Nina Hoekman

Jordy van der Lugt

0

-

2

José Beyaert

André Berçot

1

-

1

Ingrid de Kok

Daniele Berte

1

-

1

Gabriel Estébé

Fidèle Nimbi

2

-

0

Jean-Paul Parvillers
Jean-Loup Clement

2

-

0

Jean Marie Kokolo

Christian Fiol

0

-

2

Léopold Sekongo

René Estébé

2

-

0

Jean Paul Pellat

Francis Sabau

1

-

1

Christophe Retière

Sarah Rijgersberg

0

-

2

Ton Tillemans

Raphaël Martens

0

-

2

Jean Pierre Leveque 

 

Ronde 3_______________________________________________________________

Tamara Tansykkuzhina

2

-

0

José Beyaert

Nina Hoekman

1

-

1

Ronald Schalley

Kévin Machtelinck

1

-

1

Thomy Lucien Mbongo

Fidèle Nimbi

2

-

0

Erwin Heunen

Jean-Loup Clement

1

-

1

Daniele Berte

René Estébé

2

-

0

Mor Seck

André Berçot

2

-

0

Harry Graaskamp

Vitalia Doumesh

2

-

0

Gabriel Estébé

Jean Pierre Leveque 

1

-

1

Léopold Sekongo

Ingrid de Kok

2

-

0

Dominyque Damelincourt
Sarah Rijgersberg

1

-

1

Faustin Ekollo

Jordy van der Lugt

0

-

2

Francis Sabau

Christophe Retière

0

-

2

Jean Marie Kokolo

Jean Paul Pellat

1

-

1

Jean-Paul Parvillers

Christian Fiol

2

-

0

Raphaël Martens

Ton Tillemans

2

-

0

Dummy

 

Ronde 4_______________________________________________________________

Ronald Schalley

1

-

1

Tamara Tansykkuzhina

Fidèle Nimbi

0

-

2

Nina Hoekman

José Beyaert

1

-

1

Kévin Machtelinck

Thomy Lucien Mbongo

2

-

0

Jean-Loup Clement

René Estébé

2

-

0

André Berçot

Ingrid de Kok

1

-

1

Vitalia Doumesh

Francis Sabau

0

-

2

Daniele Berte

Jean Pierre Leveque 

0

-

2

Erwin Heunen

Léopold Sekongo

1

-

1

Sarah Rijgersberg

Jean Marie Kokolo

1

-

1

Faustin Ekollo

Mor Seck

1

-

1

Christian Fiol

Harry Graaskamp

1

-

1

Dominyque Damelincourt

Gabriel Estébé

0

-

2

Jordy van der Lugt
Jean-Paul Parvillers

1

-

1

Ton Tillemans

Christophe Retière

0

-

2

Jean Paul Pellat

 

Ronde 5_______________________________________________________________

Tamara Tansykkuzhina

1

-

1

Nina Hoekman

Thomy Lucien Mbongo

1

-

1

Ronald Schalley

Kévin Machtelinck

2

-

0

René Estébé

Daniele Berte

1

-

1

Vitalia Doumesh

Erwin Heunen

2

-

0

José Beyaert

Ingrid de Kok

1

-

1

Fidèle Nimbi

André Berçot

2

-

0

Jean Marie Kokolo

Faustin Ekollo

0

-

2

Léopold Sekongo
Jean-Loup Clement

1

-

1

Sarah Rijgersberg

Mor Seck

2

-

0

Jordy van der Lugt

Jean Paul Pellat

1

-

1

Dominyque Damelincourt

Francis Sabau

0

-

2

Harry Graaskamp

Jean Pierre Leveque 

1

-

1

Ton Tillemans

Jean-Paul Parvillers

1

-

1

Christian Fiol

Gabriel Estébé

1

-

1

Raphaël Martens

Dummy

0

-

2

Christophe Retière

 

Ronde 6_______________________________________________________________

Thomy Lucien Mbongo

1

-

1

Tamara Tansykkuzhina

Nina Hoekman

1

-

1

Kévin Machtelinck

Erwin Heunen

1

-

1

Ronald Schalley

Vitalia Doumesh

0

-

2

André Berçot

Daniele Berte

1

-

1

René Estébé

Léopold Sekongo

2

-

0

Fidèle Nimbi

Sarah Rijgersberg

1

-

1

Ingrid de Kok

Harry Graaskamp

0

-

2

Mor Seck

José Beyaert

1

-

1

Jean-Loup Clement
Dominyque Damelincourt

2

-

0

Jean-Paul Parvillers

Faustin Ekollo

2

-

0

Jean Paul Pellat

Christian Fiol

2

-

0

Ton Tillemans

Jean Marie Kokolo

1

-

1

Jean Pierre Leveque 

Raphaël Martens

2

-

0

Jordy van der Lugt

Christophe Retière

2

-

0

Gabriel Estébé

 

Ronde 7_______________________________________________________________

Kévin Machtelinck

1

-

1

Tamara Tansykkuzhina

Erwin Heunen

1

-

1

Nina Hoekman

André Berçot

1

-

1

Thomy Lucien Mbongo

Ronald Schalley

0

-

2

Léopold Sekongo

Mor Seck

1

-

1

Daniele Berte

René Estébé

1

-

1

Ingrid de Kok

José Beyaert

0

-

2

Faustin Ekollo

Jean-Loup Clement

0

-

2

Fidèle Nimbi

Vitalia Doumesh

1

-

1

Sarah Rijgersberg

Christian Fiol

2

-

0

Dominyque Damelincourt

Raphaël Martens

1

-

1

Francis Sabau

Jean Marie Kokolo

1

-

1

Harry Graaskamp

Jean Pierre Leveque 

1

-

1

Christophe Retière

Ton Tillemans

0

-

2

Jean Paul Pellat

Jordy van der Lugt

0

-

2

Jean-Paul Parvillers

 

Ronde 8_______________________________________________________________

Léopold Sekongo

1

-

1

Tamara Tansykkuzhina

Nina Hoekman

0

-

2

Thomy Lucien Mbongo

André Berçot

2

-

0

Kévin Machtelinck

Daniele Berte

1

-

1

Erwin Heunen

Faustin Ekollo

0

-

2

Mor Seck

Ronald Schalley

2

-

0

Ingrid de Kok

Fidèle Nimbi

1

-

1

René Estébé

Sarah Rijgersberg

1

-

1

Christian Fiol

Dominyque Damelincourt

2

-

0

Vitalia Doumesh

Harry Graaskamp

0

-

2

José Beyaert

Jean Paul Pellat

0

-

2

Jean-Loup Clement

Jean Pierre Leveque 

2

-

0

Francis Sabau

Raphaël Martens

0

-

2

Jean Marie Kokolo

Jean-Paul Parvillers

1

-

1

Christophe Retière

Ton Tillemans

1

-

1

Gabriel Estébé

 

Ronde 9_______________________________________________________________

Thomy Lucien Mbongo

2

-

0

Léopold Sekongo

Tamara Tansykkuzhina

1

-

1

André Berçot

Mor Seck

2

-

0

Erwin Heunen

Kévin Machtelinck

1

-

1

Ronald Schalley

Nina Hoekman

2

-

0

Daniele Berte

Fidèle Nimbi

1

-

1

José Beyaert

Christian Fiol

2

-

0

René Estébé

Dominyque Damelincourt

1

-

1

Jean Marie Kokolo

Ingrid de Kok

?

-

?

Jean-Loup Clement

Faustin Ekollo

1

-

1

Jean Pierre Leveque 

Christophe Retière

0

-

2

Sarah Rijgersberg
Jean-Paul Parvillers

1

-

1

Vitalia Doumesh

Gabriel Estébé

1

-

1

Francis Sabau

Harry Graaskamp

1

-

1

Raphaël Martens

Jordy van der Lugt

0

-

2

Ton Tillemans

 

Ronde 10_______________________________________________________________

Mor Seck

1

-

1

Thomy Lucien Mbongo

Nina Hoekman

2

-

0

André Berçot

Tamara Tansykkuzhina

2

-

0

Christian Fiol

Ronald Schalley

1

-

1

Fidèle Nimbi

Sarah Rijgersberg

1

-

1

Erwin Heunen

Daniele Berte

2

-

0

Faustin Ekollo

José Beyaert

2

-

0

Ingrid de Kok

Jean-Loup Clement

2

-

0

Dominyque Damelincourt

René Estébé

1

-

1

Jean Pierre Leveque 

Jean Marie Kokolo

1

-

1

Jordy van der Lugt

Vitalia Doumesh

1

-

1

Christophe Retière

Francis Sabau

1

-

1

Jean Paul Pellat

Gabriel Estébé

2

-

0

Jean-Paul Parvillers

Ton Tillemans

1

-

1

Raphaël Martens


 


 

  • Résultats série nationale :


    Résultats FFJD

    ronde 1 - html
    ronde 2 - html
    ronde 3 - html
    ronde 4 - html
    ronde 5 - html
    ronde 6 - html
    ronde 7 - html
    ronde 8 - html
    ronde 9 - html
    ronde 10 - html -

     

    Résultats final__________________________________________________________________

    Gilles Roux

    14

    pts

    Vainqueur - Winner

    Pery Alexandre

     

    14

    pts

    ...

    Matra Benoit

     

    13

    pts

    ...





    Rouget Daniel

    13

    pts

    4ème ...

    Matouty Jacob

    13

    pts

    5ème ...

    Guerbert Christian

    13

    pts

    6ème ...

    Maisonnave Guy

    12

    pts

    7ème ...

    David Hugo

    12

    pts

    8ème ...

    Charasse Basile

    12

    pts

    9ème ...

    Kopp Patrick

    12

    pts

    10ème ...

    Clain David

    12

    pts

    11ème ...

    Kalfon Gilbert

    12

    pts

    12ème ...

    Azaïs Paul Louis

    11

    pts

    13ème ...

    Delavenne Christophe

    11

    pts

    14ème ...

    Le Quang Thierry

    10

    pts

    15ème ...

    Taillandier Brice

    10

    pts

    16ème ...

    Djirmendjian Paul

    10

    pts

    17ème ...

    Genot Jean Pierre

    10

    pts

    18ème ...

    Foucher Jean Pierre

    10

    pts

    19ème ...

    Fabre Jean Noël

    10

    pts

    20ème ...

    Lemaire Jacques

    10

    pts

    21ème ...

    Neveu Pierre

    9

    pts

    22ème ...

    Harcaut Fernand

    9

    pts

    23ème ...

    Kopp Vincent

    9

    pts

    24ème ...

    Anselmo Charles

    9

    pts

    25ème ...

    Rivera Fuentes Alex

    8

    pts

    26ème ...

    Pouffary André

    8

    pts

    27ème ...

    Francki Jean

    7

    pts

    28ème ...

    Hounieux Jean

    6

    pts

    29ème ...

    Renoire Maurice

    6

    pts

    30ème ...

    Theodon Francine

    5

    pts

    31ème ...

    Buteri Claude

    0

    pts

    32ème ...


Ronde 1_______________________________________________________________

Roux Gilles

2

-

0

Fabre Jean Noël

Foucher Jean Pierre

0

-

2

Rouget Daniel

Pery Alexandre

2

-

0

Genot Jean Pierre

Djirmendjian Paul

1

-

1

Maisonnave Guy

Guerbert Christian

1

-

1

David Hugo

Anselmo Charles

0

-

2

Neveu Pierre

Matouty Jacob

1

-

1

Taillandier Brice

Rivera Fuentes Alex

0

-

2

Delavenne Christophe

Kalfon Gilbert

2

-

0

Pouffary André

Kopp Vincent

0

-

2

Le Quang Thierry

Matra Benoit

2

-

0

Lemaire Jacques

Buteri Claude

0

-

2

Charasse Basile

Kopp Patrick

1

-

1

Renoire Maurice

Francki Jean

0

-

2

Clain David

Azaïs Paul Louis

1

-

1

Hounieux Jean

Theodon Francine

0

-

2

Harcaut Fernand

 

Ronde 2_______________________________________________________________

Le Quang Thierry

0

-

2

Roux Gilles

Rouget Daniel

2

-

0

Kalfon Gilbert

Charasse Basile

1

-

1

Pery Alexandre

Neveu Pierre

1

-

1

Matra Benoit

Clain David

1

-

1

Delavenne Christophe

Harcaut Fernand

2

-

0

Guerbert Christian

Maisonnave Guy

1

-

1

Kopp Vincent

David Hugo

1

-

1

Matouty Jacob

Taillandier Brice

1

-

1

Kopp Patrick

Renoire Maurice

0

-

2

Azaïs Paul Louis

Hounieux Jean

0

-

2

Djirmendjian Paul

Fabre Jean Noël

2

-

0

Buteri Claude

Pouffary André

0

-

2

Foucher Jean Pierre

Genot Jean Pierre

2

-

0

Francki Jean

Lemaire Jacques

1

-

1

Anselmo Charles

Theodon Francine

0

-

2

Rivera Fuentes Alex

 

Ronde 3_______________________________________________________________

Roux Gilles

2

-

0

Rouget Daniel

Harcaut Fernand

0

-

2

Pery Alexandre

Neveu Pierre

1

-

1

Charasse Basile

Delavenne Christophe

1

-

1

Azaïs Paul Louis

Clain David

0

-

2

Matra Benoit

Djirmendjian Paul

1

-

1

Kalfon Gilbert

Foucher Jean Pierre

0

-

2

Maisonnave Guy

Matouty Jacob

2

-

0

Genot Jean Pierre

Le Quang Thierry

1

-

1

David Hugo

Rivera Fuentes Alex

1

-

1

Kopp Patrick

Fabre Jean Noël

0

-

2

Taillandier Brice

Lemaire Jacques

0

-

2

Guerbert Christian

Hounieux Jean

0

-

2

Anselmo Charles

Renoire Maurice

1

-

1

Kopp Vincent

Pouffary André

2

-

0

Francki Jean

Buteri Claude

0

-

2

Theodon Francine

 

Ronde 4_______________________________________________________________

Matra Benoit

2

-

0

Roux Gilles

Pery Alexandre

2

-

0

Neveu Pierre

Rouget Daniel

1

-

1

Harcaut Fernand

Maisonnave Guy

2

-

0

Matouty Jacob

Delavenne Christophe

2

-

0

Djirmendjian Paul

Azaïs Paul Louis

1

-

1

Charasse Basile

Taillandier Brice

0

-

2

Le Quang Thierry

Guerbert Christian

2

-

0

Clain David

David Hugo

2

-

0

Kalfon Gilbert

Kopp Patrick

2

-

0

Fabre Jean Noël

Anselmo Charles

0

-

2

Rivera Fuentes Alex

Kopp Vincent

0

-

2

Foucher Jean Pierre

Genot Jean Pierre

2

-

0

Theodon Francine

Renoire Maurice

0

-

2

Pouffary André

Hounieux Jean

0

-

2

Lemaire Jacques

Francki Jean

2

-

0

Buteri Claude

 

Ronde 5_______________________________________________________________

Pery Alexandre

1

-

1

Matra Benoit

Roux Gilles

0

-

2

Maisonnave Guy

Delavenne Christophe

0

-

2

Rouget Daniel

Guerbert Christian

2

-

0

Rivera Fuentes Alex

Azaïs Paul Louis

1

-

1

Le Quang Thierry

Charasse Basile

1

-

1

Harcaut Fernand

David Hugo

2

-

0

Kopp Patrick

Neveu Pierre

2

-

0

Genot Jean Pierre

Djirmendjian Paul

0

-

2

Matouty Jacob

Taillandier Brice

0

-

2

Foucher Jean Pierre

Clain David

2

-

0

Pouffary André

Kalfon Gilbert

2

-

0

Anselmo Charles

Kopp Vincent

1

-

1

Lemaire Jacques

Theodon Francine

0

-

2

Fabre Jean Noël

Francki Jean

2

-

0

Renoire Maurice

Buteri Claude

0

-

2

Hounieux Jean

 

Ronde 6_______________________________________________________________

Maisonnave Guy

1

-

1

Pery Alexandre

Matra Benoit

1

-

1

Guerbert Christian

Rouget Daniel

2

-

0

David Hugo

Charasse Basile

0

-

2

Roux Gilles

Le Quang Thierry

0

-

2

Neveu Pierre

Matouty Jacob

2

-

0

Azaïs Paul Louis

Harcaut Fernand

2

-

0

Delavenne Christophe

Kalfon Gilbert

2

-

0

Foucher Jean Pierre

Kopp Patrick

1

-

1

Clain David

Rivera Fuentes Alex

0

-

2

Djirmendjian Paul

Fabre Jean Noël

2

-

0

Francki Jean

Pouffary André

0

-

2

Genot Jean Pierre

Lemaire Jacques

0

-

2

Taillandier Brice

Anselmo Charles

2

-

0

Kopp Vincent

Theodon Francine

2

-

0

Hounieux Jean

Buteri Claude

2

-

0

Renoire Maurice

 

Ronde 7_______________________________________________________________

Rouget Daniel

1

-

1

Pery Alexandre

Maisonnave Guy

0

-

2

Matra Benoit

Roux Gilles

1

-

1

Matouty Jacob

Neveu Pierre

0

-

2

Guerbert Christian

Harcaut Fernand

0

-

2

Kalfon Gilbert

David Hugo

1

-

1

Charasse Basile

Delavenne Christophe

2

-

0

Fabre Jean Noël

Foucher Jean Pierre

0

-

2

Le Quang Thierry

Djirmendjian Paul

0

-

2

Clain David

Genot Jean Pierre

0

-

2

Kopp Patrick

Azaïs Paul Louis

1

-

1

Taillandier Brice

Anselmo Charles

2

-

0

Theodon Francine

Pouffary André

0

-

2

Rivera Fuentes Alex

Francki Jean

0

-

2

Lemaire Jacques

Hounieux Jean

2

-

0

Renoire Maurice

Kopp Vincent

2

-

0

Buteri Claude

 

Ronde 8_______________________________________________________________

Matra Benoit

0

-

2

Rouget Daniel

Guerbert Christian

1

-

1

Pery Alexandre

Kalfon Gilbert

0

-

2

Roux Gilles

Le Quang Thierry

0

-

2

Maisonnave Guy

Matouty Jacob

1

-

1

Neveu Pierre

Taillandier Brice

1

-

1

Delavenne Christophe

Kopp Patrick

1

-

1

Harcaut Fernand

Clain David

2

-

0

David Hugo

Charasse Basile

2

-

0

Anselmo Charles

Rivera Fuentes Alex

0

-

2

Azaïs Paul Louis

Genot Jean Pierre

0

-

2

Fabre Jean Noël

Foucher Jean Pierre

2

-

0

Hounieux Jean

Lemaire Jacques

2

-

0

Djirmendjian Paul

Francki Jean

0

-

2

Kopp Vincent

Renoire Maurice

2

-

0

Theodon Francine

Buteri Claude

0

-

2

Pouffary André

 

Ronde 9_______________________________________________________________

Neveu Pierre

0

-

2

Azaïs Paul Louis

Kopp Patrick

2

-

0

Delavenne Christophe

Kalfon Gilbert

1

-

1

Charasse Basile

Harcaut Fernand

0

-

2

Le Quang Thierry

Fabre Jean Noël

2

-

0

Anselmo Charles

Lemaire Jacques

2

-

0

Foucher Jean Pierre

David Hugo

2

-

0

Taillandier Brice

Rivera Fuentes Alex

1

-

1

Kopp Vincent

Renoire Maurice

0

-

2

Djirmendjian Paul

Hounieux Jean

0

-

2

Pouffary André

Theodon Francine

0

-

2

Francki Jean

Rouget Daniel

0

-

2

Clain David

Pery Alexandre

1

-

1

Roux Gilles

Guerbert Christian

2

-

0

Maisonnave Guy

Matouty Jacob

2

-

0

Matra Benoit

Buteri Claude

0

-

2

Genot Jean Pierre

 

Ronde 10_______________________________________________________________

Roux Gilles

2

-

0

Guerbert Christian

Matouty Jacob

1

-

1

Rouget Daniel

Clain David

0

-

2

Pery Alexandre

Maisonnave Guy

1

-

1

Kopp Patrick

Azaïs Paul Louis

0

-

2

Matra Benoit

Kalfon Gilbert

2

-

0

Fabre Jean Noël

Le Quang Thierry

0

-

2

Charasse Basile

David Hugo

2

-

0

Lemaire Jacques

Neveu Pierre

0

-

2

Delavenne Christophe

Harcaut Fernand

0

-

2

Taillandier Brice

Foucher Jean Pierre

2

-

0

Rivera Fuentes Alex

Djirmendjian Paul

2

-

0

Pouffary André

Genot Jean Pierre

2

-

0

Renoire Maurice

Kopp Vincent

1

-

1

Theodon Francine

Francki Jean

1

-

1

Hounieux Jean

Anselmo Charles

2

-

0

Buteri Claude


 

 

 


 


Dammeur © 2011