25ème Open International et 23ème Open National de Cannes / 13-19 février 2012

Résultats



 


http://dammeur.com -

Résultats série internationale : "Classement final"
 

Résultats final________________________________________________________________

Mbongo Thomy

 

14 pts

Vainqueur - Winner

Heusdens Ron

 

14 pts

...

Ndjofang Jean-Marc

 

13 pts

...





Boomstra Roel  

13 pts

4ème ...
Baya Luc  

11 pts

5ème ...
Fiol Christian  

10 pts

6ème ...
Estebe René  

10 pts

7ème ...
Ekollo Faustin  

10 pts

8ème ...
Pellat Jean-Paul  

9 pts

9ème ...
Tillemans Ton  

9 pts

10ème ...
Estebe Gabriel  

9 pts

11ème ...
Bonnave Olivier  

8 pts

12ème ...
Berçot André  

8 pts

13ème ...
Duval Daniel  

8 pts

14ème ...
Guerbert Christian  

8 pts

15ème ...
Leveque Jean-Pierre  

8 pts

16ème ...
Retiere Christophe  

7 pts

17ème ...
Roux Gilles  

4 pts

18ème ...
Parvillers Jean-Paul  

4 pts

19ème ...
Le Quang Thierry  

3 pts

20ème ...


 



Résultats série internationale :
 

Ronde 1_______________________________________________________________

Boomstra Roel  

2 - 0

  Leveque Jean-Pierre
Roux Gilles  

0 - 2

  Heusdens Ron
Ndjofang Jean-Marc  

2 - 0

  Estebe Gabriel
Pellat Jean-Paul  

0 - 2

  Mbongo Thomy
Baya Luc  

2 - 0

  Tillemans Ton
Duval Daniel  

1 - 1

  Berçot André
Bonnave Olivier  

2 - 0

  Retiere Christophe
Guerbert Christian  

0 - 2

  Estebe René
Ekollo Faustin  

2 - 0

  Le Quang Thierry
Parvillers Jean-Paul  

0 - 2

  Fiol Christian

 

Ronde 2 _______________________________________________________________

Estebe René  

0 - 2

  Boomstra Roel
Heusdens Ron  

2 - 0

  Bonnave Olivier
Fiol Christian  

0 - 2

  Ndjofang Jean-Marc
Mbongo Thomy  

2 - 0

  Ekollo Faustin
Bercot André  

0 - 2

  Baya Luc
Leveque Jean-Pierre  

0 - 2

  Duval Daniel
Retiere Christophe  

2 - 0

  Roux Gilles
Estebe Gabriel  

2 - 0

  Guerbert Christian
Le Quang Thierry  

1 - 1

  Pellat Jean-Paul
Tillemans Ton  

1 - 1

  Parvillers Jean-Paul

 

Ronde 3_______________________________________________________________

Roux Gilles  

0 - 2

  Guerbert Christian
Bonnave Olivier  

1 - 1

  Fiol Christian
Leveque Jean-Pierre  

2 - 0

  Le Quang Thierry
Boomstra Roel  

1 - 1

  Ndjofang Jean-Marc
Tillemans Ton  

2 - 0

  Bercot André
Ekollo Faustin  

2 - 0

  Retiere Christophe
Baya Luc  

1 - 1

  Duval Daniel
Pellat Jean-Paul  

2 - 0

  Parvillers Jean-Paul
Estebe René  

1 - 1

  Estebe Gabriel
Mbongo Thomy  

1 - 1

  Heusdens Ron

 

Ronde 4_______________________________________________________________

Mbongo Thomy  

1 - 1

  Boomstra Roel
Heusdens Ron  

1 - 1

  Ndjofang Jean-Marc
Ekollo Faustin  

1 - 1

  Baya Luc
Duval Daniel  

0 - 2

  Bonnave Olivier
Estebe René  

1 - 1

  Pellat Jean-Paul
Fiol Christian  

2 - 0

  Estebe Gabriel
Retiere Christophe  

0 - 2

  Tillemans Ton
Guerbert Christian  

2 - 0

  Leveque Jean-Pierre
Bercot André  

2 - 0

  Le Quang Thierry
Parvillers Jean-Paul  

1 - 1

  Roux Gilles

 

Ronde 5_______________________________________________________________

Boomstra Roel  

1 - 1

  Baya Luc
Heusdens Ron  

2 - 0

  Ekollo Faustin
Ndjofang Jean-Marc  

1 - 1

  Mbongo Thomy
Tillemans Ton  

0 - 2

  Bonnave Olivier
Estebe René  

2 - 0

  Fiol Christian
Estebe Gabriel  

1 - 1

  Leveque Jean-Pierre
Pellat Jean-Paul  

1 - 1

  Duval Daniel
Bercot André  

2 - 0

  Guerbert Christian
Parvillers Jean-Paul  

0 - 2

  Retiere Christophe
Le Quang Thierry  

1 - 1

  Roux Gilles

 

Ronde 6_______________________________________________________________

Boomstra Roel  

0 - 2

  Heusdens Ron
Baya Luc  

1 - 1

  Ndjofang Jean-Marc
Bonnave Olivier  

0 - 2

  Mbongo Thomy
Bercot André  

1 - 1

  Estebe René
Ekollo Faustin  

1 - 1

  Pellat Jean-Paul
Leveque Jean-Pierre  

1 - 1

  Roux Gilles
Fiol Christian  

2 - 0

  Tillemans Ton
Duval Daniel  

0 - 2

  Estebe Gabriel
Retiere Christophe  

1 - 1

  Guerbert Christian
Le Quang Thierry  

1 - 1

  Parvillers Jean-Paul

 

Ronde 7_______________________________________________________________

Heusdens Ron  

2 - 0

  Baya Luc
Estebe René  

0 - 2

  Mbongo Thomy
Ndjofang Jean-Marc  

2 - 0

  Bonnave Olivier
Fiol Christian  

0 - 2

  Boomstra Roel
Estebe Gabriel  

1 - 1

  Bercot André
Tillemans Ton  

2 - 0

  Ekollo Faustin
Pellat Jean-Paul  

2 - 0

  Retiere Christophe
Roux Gilles  

1 - 1

  Duval Daniel
Guerbert Christian  

2 - 0

  Le Quang Thierry
Parvillers Jean-Paul  

0 - 2

  Leveque Jean-Pierre

 

Ronde 8_______________________________________________________________

Ndjofang Jean-Marc  

1 - 1

  Estebe René
Guerbert Christian  

0 - 2

  Boomstra Roel
Pellat Jean-Paul  

1 - 1

  Heusdens Ron
Mbongo Thomy  

1 - 1

  Baya Luc
Bonnave Olivier  

1 - 1

  Bercot André
Tillemans Ton  

2 - 0

  Estebe Gabriel
Duval Daniel  

2 - 0

  Parvillers Jean-Paul
Retiere Christophe  

2 - 0

  Le Quang Thierry
Leveque Jean-Pierre  

0 - 2

  Fiol Christian
Roux Gilles  

0 - 2

  Ekollo Faustin

 

Ronde 9_______________________________________________________________

Heusdens Ron  

1 - 1

  Fiol Christian
Mbongo Thomy  

 2 - 0

  Tillemans Ton
Boomstra Roel  

2 - 0

  Pellat Jean-Paul
Bercot André  

0 - 2

  Ndjofang Jean-Marc
Baya Luc  

2 - 0

  Bonnave Olivier
Estebe René  

2 - 0

  Roux Gilles
Ekollo Faustin  

2 - 0

  Duval Daniel
Le Quang Thierry  

0 - 2

  Estebe Gabriel
Leveque Jean-Pierre  

2 - 0

  Retiere Christophe
Parvillers Jean-Paul  

1 - 1

  Guerbert Christian

 


 

Résultats série nationale : "Classement final"
 

Résultats final__________________________________________________________________

Revest Michel

 

14 pts

Vainqueur - Winner

Harcaut Fernand

 

13 pts

...

Olivan Thomas

 

12 pts

...





Charasse Basile  

12 pts

4ème ...
Clain David  

11 pts

5ème ...
Farcy Jean-Louis  

11 pts

6ème ...
Guillet Michel  

10 pts

7ème ...
Kalfon Gilbert  

10 pts

8ème ...
Kopp Patrick  

10 pts

9ème ...
Romero Georges  

10 pts

10ème ...
Kopp Vincent  

9 pts

11ème ...
Champion Luc  

9 pts

12ème ...
Genot Jean-Pierre  

9 pts

13ème ...
Anselmo Charles  

9 pts

14ème ...
Renoire Maurice  

9 pts

15ème ...
Pouffary André  

9 pts

16ème ...
Lemaire Jacques  

8 pts

17ème ...
Thulliez Dominique  

8 pts

18ème ...
Bourgoin Bernard  

8 pts

19ème ...
Theodon Francine  

6 pts

20ème ...
Hounieu Jean  

6 pts

21ème ...
Raynaud Jean-Paul  

5 pts

22ème ...
Bourgoin Annick  

4 pts

23ème ...
Basset Didier  

4 pts

24ème ...


Ronde 1_______________________________________________________________

Farcy Jean-Louis  

1 - 1

  Anselmo Charles
Lemaire Jacques  

0 - 2

  Guillet Michel
Kalfon Gilbert  

1 - 1

  Champion Luc
Kopp Vincent  

0 - 2

  Charasse Basile
Revest Michel  

2 - 0

  Basset Didier
Renoire Maurice  

0 - 2

  Harcaut Fernand
Kopp Patrick  

2 - 0

  Pouffary André
Olivan Thomas  

2 - 0

  Clain David
Bourgoin Bernard  

2 - 0

  Hounieu Jean
Bourgoin Annick  

0 - 2

  Thulliez Dominique
Genot Jean-Pierre  

2 - 0

  Theodon Francine
Raynaud Jean-Paul  

0 - 2

  Romero Georges

 

Ronde 2_______________________________________________________________

Guillet Michel  

1 - 1

  Bourgoin Bernard
Charasse Basile  

1 - 1

  Genot Jean-Pierre
Romero Georges  

 0 - 2

  Revest Michel
Harcaut Fernand  

0 - 2

  Olivan Thomas
Thulliez Dominique  

2 - 0

  Kopp Patrick
Champion Luc  

0 - 2

  Farcy Jean-Louis
Anselmo Charles  

0 - 2

  Kalfon Gilbert
Clain David  

2 - 0

  Renoire Maurice
Pouffary André  

0 - 2

  Raynaud Jean-Paul
Hounieu Jean  

0 - 2

  Lemaire Jacques
Theodon Francine  

0 - 2

  Kopp Vincent
Basset Didier  

1 - 1

  Bourgoin Annick

 

Ronde 3_______________________________________________________________

Charasse Basile  

0 - 2

  Guillet Michel
Olivan Thomas  

1 - 1

  Farcy Jean-Louis
Theodon Francine  

0 - 2

  Pouffary André
Kalfon Gilbert  

1 - 1

  Bourgoin Bernard
Lemaire Jacques  

1 - 1

  Clain David
Kopp Patrick  

0 - 2

  Raynaud Jean-Paul
Genot Jean-Pierre  

1 - 1

  Harcaut Fernand
Basset Didier  

0 - 2

  Anselmo Charles
Kopp Vincent  

2 - 0

  Romero Georges
Renoire Maurice  

2 - 0

  Hounieu Jean
Bourgoin Annick  

0 - 2

  Champion Luc
Revest Michel  

2 - 0

  Thulliez Dominique

 

Ronde 4_______________________________________________________________

Guillet Michel  

1 - 1

  Revest Michel
Kalfon Gilbert  

1 - 1

  Olivan Thomas
Farcy Jean-Louis  

2 - 0

  Thulliez Dominique
Raynaud Jean-Paul  

1 - 1

  Bourgoin Bernard
Kopp Vincent  

1 - 1

  Genot Jean-Pierre
Champion Luc  

0 - 2

  Charasse Basile
Harcaut Fernand  

1 - 1

  Clain David
Anselmo Charles  

0 - 2

  Lemaire Jacques
Renoire Maurice  

0 - 2

  Kopp Patrick
Romero Georges  

1 - 1

  Pouffary André
Hounieu Jean  

2 - 0

  Basset Didier
Theodon Francine  

2 - 0

  Bourgoin Annick

 

Ronde 5_______________________________________________________________

Revest Michel  

1 - 1

  Farcy Jean-Louis
Guillet Michel  

0 - 2

  Olivan Thomas
Kalfon Gilbert  

2 - 0

  Genot Jean-Pierre
Bourgoin Bernard  

1 - 1

  Charasse Basile
Raynaud Jean-Paul  

0 - 2

  Lemaire Jacques
Clain David  

2 - 0

  Thulliez Dominique
Harcaut Fernand  

2 - 0

  Kopp Vincent
Kopp Patrick  

1 - 1

  Anselmo Charles
Romero Georges  

 1 - 1

  Renoire Maurice
Pouffary André  

1 - 1

  Champion Luc
Basset Didier  

2 - 0

  Theodon Francine
Bourgoin Annick  

1 - 1

  Hounieu Jean

 

Ronde 6_______________________________________________________________

Olivan Thomas  

0 - 2

  Revest Michel
Farcy Jean-Louis  

2 - 0

  Kalfon Gilbert
Lemaire Jacques  

1 - 1

  Charasse Basile
Clain David  

2 - 0

  Guillet Michel
Bourgoin Bernard  

0 - 2

  Harcaut Fernand
Genot Jean-Pierre  

 1 - 1

  Kopp Patrick
Kopp Vincent  

2 - 0

  Raynaud Jean-Paul
Romero Georges  

1 - 1

  Champion Luc
Thulliez Dominique  

2 - 0

  Basset Didier
Anselmo Charles  

1 - 1

  Pouffary André
Hounieu Jean  

2 - 0

  Theodon Francine
Renoire Maurice  

2 - 0

  Bourgoin Annick

 

Ronde 7_______________________________________________________________

Revest Michel  

1 - 1

  Harcaut Fernand
Clain David  

2 - 0

  Farcy Jean-Louis
Lemaire Jacques  

0 - 2

  Olivan Thomas
Charasse Basile  

2 - 0

  Kalfon Gilbert
Thulliez Dominique  

1 - 1

  Kopp Vincent
Guillet Michel  

1 - 1

  Genot Jean-Pierre
Romero Georges  

2 - 0

  Hounieu Jean
Kopp Patrick  

2 - 0

  Bourgoin Bernard
Raynaud Jean-Paul  

0fne - 2fne

  Champion Luc
Bourgoin Annick  

0 - 2

  Anselmo Charles
Theodon Francine  

1 - 1

  Renoire Maurice
Pouffary André  

1 - 1

  Basset Didier

 

Ronde 8_______________________________________________________________

Clain David  

0 - 2

  Revest Michel
Kopp Vincent  

1 - 1

  Guillet Michel
Champion Luc  

0 - 2

  Genot Jean-Pierre
Renoire Maurice  

2 - 0

  Basset Didier
Anselmo Charles  

0 - 2

  Romero Georges
Kalfon Gilbert  

1 - 1

  Thulliez Dominique
Lemaire Jacques  

0 - 2

  Kopp Patrick
Farcy Jean-Louis  

0 - 2

  Harcaut Fernand
Pouffary André  

1 - 1

  Hounieu Jean
Bourgoin Bernard  

1 - 1

  Theodon Francine
Olivan Thomas  

0 - 2

  Charasse Basile
Bourgoin Annick  

2fne - 0fne

  Raynaud Jean-Paul

 

Ronde 9_______________________________________________________________

Charasse Basile  

1 - 1

  Revest Michel
Harcaut Fernand  

2 - 0

  Kopp Patrick
Romero Georges  

1 - 1

  Clain David
Genot Jean-Pierre  

0 - 2

  Olivan Thomas
Farcy Jean-Louis  

2 - 0

  Kopp Vincent
Thulliez Dominique  

0 - 2

  Guillet Michel
Kalfon Gilbert  

2 - 0

  Lemaire Jacques
Bourgoin Bernard  

1 - 1

  Renoire Maurice
Hounieu Jean  

0 - 2

  Anselmo Charles
Basset Didier  

0 - 2

  Champion Luc
Pouffary André  

2 - 0

  Bourgoin Annick
Raynaud Jean-Paul  

0fne - 2fne

  Theodon Francine

 


 

 

 


 


Dammeur © 2012