Championnat de France Seniors Semi-rapides
et Jeunes 2008 - Inscrits

 

Seniors - Liste des inscrits - Championnat de France de parties Semi-rapides -
 
- Liste des inscrits, résultats finals dans l'ordre de classement après la compétition - mise à jour au 11.05.2008 -
 
Inscrits
 N°

Noms, prénoms

Club

Ligue

Licence

         
 Final

Série Nationale

     
1

Arnaud CORDIER (GMI)

Damier de Montrouge

IDF

5083

2 Thomy MBONGO Lille NP 7977
3 Oscar LOGNON Nantes CO 6380
4 Désiré NDJIB Lille NP 8700
5 José BEYAERT Rouen NOR 5390
6 Stéphane FAUCHER Noisy-le-Sec IDF 5805
7 Cédric DUSART Lyon RA 5752
8 Jean D'ALMEIDA Lille NP 5138
9 Albert RAMASSAMY Noisy-le-Sec IDF 6811
10 Pierre MONNET Dijon Montchapet MJC BC 6560
11 Henry CORDIER Dijon Montchapet MJC BC 5084
12 Philippe PARAIS Nantes CO 6678
 Final

Série Excellence

     
13 Gilbert BABO Lille NP 5292
14 Vianney DELEU Wattrelos NP 5589
15 Dieudonné KITENGE Bourges CA 6164
16 Claude JANUEL St-Etienne RA 6132
17 Jean-Paul PELLAT Montélimar RA 6695
18 Gabriel ESTEBE Bourges CA 5781
19 Daniel ROUGET Bourg-en-Bresse RA 6905
20 Jean-François HERSZKOWICZ Romilly-sur-Seine BC 6075
21 Gilles ROUX Saint-Eusèbe RA 6910
22 Alain CHATELET Bourgoin-Jallieu RA 5003
23 Thierry LE QUANG Damier de Montrouge IDF 6333
24 Exempt - - -
 Final

Série Honneur

     
25 Dominique THINEY Glisy NP 7071
26 Benoit MATRA Mont-de-Marsan AQ 6485
27 Jean-Luc VIDAL Noisy-le-Sec IDF 7192
28 Mickaël CALLEGARI Nice PACA 5564
29 François DONNER Leers NP 5692
30 Daniel MACHTELINCK Lille NP 6414
31 Roland LAMORY Noisy-le-Sec IDF 6209
32 Yumba N'KULU Montélimar RA 6634
33 Guy BASIGLIO Bourgoin-Jallieu RA 5324
34 Cyrille LEBON Damier de Montrouge IDF 8309
35 Alain HUGUIN Sens BC 6109
36 Erwann COCAUT Damier de Montrouge IDF 5055
 Final

Série Promotion A

     
37 Eric HENAUT Compiègne NP 6064
38 Yves BERNARDEAU Parthenay CO 5375
39 Patrick KOPP Allinges RA 6173
40 Gilles TAILLANDIER Dijon Montchapet MJC BC 7035
41 Jean-Pierre FOUCHER Bourges CA 5872
42 Régis BLOT Bourges CA 5426
43 Bernard BOURGOIN Bourges CA 7299
44 René ROELENS Leers NP 6874
45 André DEMEYER La Chapelle d'Armentières NP 5617
46 Jean-Pierre GENOT Grenoble RA 5930
47 Albert LABIS La Couture Bas-Pays d'Artois NP 6182
48 Joël BEAUCHENE Nantes CO 5333
 Final

Série Promotion B

     
49 Daniel RUIZ Damier Havrais NOR 6920
50 Gilles DUPAQUIER Les dames de Montceau BC 5732
51 Daniel PIGEON Chéu BC 6739
52 Didier LEMAIRE Damier Havrais NOR 6314
53 Véronique SAPIN Sens BC 6949
54 André POUFFARY Mont-de-Marsan AQ 6780
55 Gilbert CACHARD Montélimar RA 5555
56 Thierry ANGIULI Montélimar RA 7288
57 Gilbert JANNEAU Les Dames du Montceau BC 9145
58 Jean-Luc GODARD Les Dames du Montceau BC 9144
59 Pierre BOIN Bourges CA 5439
60 Françoise BOIN Bourges CA 5438
 
Juniors - Liste des inscrits - 17 - 18 - 19 ans au 31/12/2008 -  

Noms
- Liste des inscrits en cliquant ici : http://www.ffjd.fr/CP/C_Serie.php?Id=1128
Final
 N°

Noms, prénoms

Club

Ligue

Licence

         
1 Borris DARRY Wattrelos NP 5145
2 Mickaël CARTON Glisy NP 5584
3 Artur YUSSUPOV Dijon Montchapet MJC BC 7242
4 Virginie FINEZ Leers NP 5839
5 Yoann BENSAFIA Wattrelos NP 5358
6 Arnaud BOUYRIE Mont-de-Marsan AQ 5509
7 Mathieu ALAVOINE Compiègne NP 5219
8 Laëtitia BRANDENBOURG Montélimar RA 9124
 
Cadets - Liste des inscrits - 14 - 15 - 16 ans au 31/12/2008 -

Noms

- Liste des inscrits en cliquant ici : http://www.ffjd.fr/CP/C_Serie.php?Id=1129
 
Final
 N°

Noms, prénoms

Club

Ligue

Licence

         
1 Pierre TORTEREAU Jard-sur-Mer CO 7097
2 Franck CUBIER Lyon RA 7268
3 Pierrick HELLEQUIN-VANDAELE Wattrelos NP 6059
4 Florian DAUTREMEPUIS Wattrelos NP 5151
5 Robin HELLEQUIN-VANDAELE Wattrelos NP 7276
6 Antoine FEREDYE Wattrelos NP 5818
7 Louisa BELAIDI Toulouse MP 8777
8 Vincent KOPP Allinges RA 7418
9 Hugo DAVID Nice PACA 8178
10 Quentin CHARLES Wattrelos NP 7270
11 Valentin LOUVET Toulouse MP 9075
12 Bertrand LLORENS Toulouse MP 8545
13 Steven ALAVOINE Compiègne NP 7275
14 Aymeric LEFEBVRE Jard-sur-Mer CO 6287
15 Alexandre BAES Wattrelos NP 8405
16 Romain KULIFAY Compiègne NP 8701
17 Anthony BIJAUDY Montélimar RA 9126
18 Jonathan KITOSI Montélimar RA 9154
19 Nicolas LANOE Montélimar RA 9153

Minimes - Liste des inscrits - 12 - 13 ans au 31/12/2008 -  

Noms

- Liste des inscrits en cliquant ici : http://www.ffjd.fr/CP/C_Serie.php?Id=1130
 
Final
 N°

Noms, prénoms

Club

Ligue

Licence

         
1 Kévin MACHTELINCK Lille NP 6415
2 Brice TAILLANDIER Dijon Montchapet MJC BC 7033
3 Sophie HASSON Damier de Montrouge IDF 7259
4 Gaëtan BEYAERT Rouen NOR 7261
5 Cyril ROUSSELOT Jard-sur-Mer CO 7254
6 Duncan RIVELLINI Wattrelos NP 7263
7 Aurélien SAUJOT Damier de Montrouge IDF 8224
8 Mathilde RABILLER Jard-sur-Mer CO 8108
9 Emmanuelle CRISPI Toulouse MP 9071
10 Jessica MARTY Toulouse MP 9070
11 Hanane BELAIDI Toulouse MP 8784
12 Audrey RATTE Toulouse MP 8779
13 Fatma RACHDI Toulouse MP 8786
14 Florian SANTOS Toulouse MP 9072
15 Diakhoumba GASSAMA Toulouse MP 8787
16 Julien DONGE Toulouse MP 9074
17 Annick SANOU Toulouse MP 8778

Benjamins - Liste des inscrits - 10 - 11 ans au 31/12/2008 -  

Noms
- Liste des inscrits en cliquant ici : http://www.ffjd.fr/CP/C_Serie.php?Id=1131
 
Final
 N°

Noms, prénoms

Club

Ligue

Licence

         
1 Sacha BELAISCH Damier de Montrouge IDF 5344
2 Marc HASSON Damier de Montrouge IDF 6047
3 Anthony ALAVOINE Compiègne NP 7958
4 Manon BOUQUET Jard-sur-Mer CO 5486
5 Youval OUAKNINE Damier de Montrouge IDF 7252
6 Théo DELHOUME Parthenay CO 8315
7 Antoine CONTREPAS Damier de Montrouge IDF 5079
8 Raphaël BEYAERT Rouen NOR 5391
9 Ulysse JACQUIN Damier de Montrouge IDF 7966
10 Tristan ENGELS Leers NP 7555
11 Flora LABOULAIS Jard-sur-Mer CO 8107
12 Louis BOURGEOIS Damier de Montrouge IDF 8357
13 Amaury CAPMAS-PERNET Joueur isolé ?? 8567
14 Raphaël PEYROLLES Damier de Montrouge IDF 7253
15 Nathan VERRIER Damier de Montrouge IDF 9098
14 Perrine VERHELST Leers NP 8503

Poussins - Liste des inscrits - moins de 10 ans au 31/12/2008 -  

Noms
- Liste des inscrits en cliquant ici : http://www.ffjd.fr/CP/C_Serie.php?Id=1132
 
Final
 N°

Noms, prénoms

Club

Ligue

Licence

         
1 François CONTREPAS Damier de Montrouge IDF 5081
2 Baptiste BOURGEOIS Damier de Montrouge IDF 8361
3 Agnès ARENDO Parthenay CO 8307
4 Victor FISBACH Damier de Montrouge IDF 8576
5 Sylvie HU Damier de Montrouge IDF 9123
6 Julie BOURGEOIS Damier de Montrouge IDF 8661
7 Corentin GAUTIER Jard-sur-Mer CO 8740