Championnat de France des Jeunes - Palmarès

Catégorie Junior (-20ans)


Année

Nom

Prénom

Ville Organisatrice

       
2008 DARRY Borris Montceau-les-Mines
2007 CLEMENT Julien Jard sur Mer
2006 CLEMENT Julien Rouen
2005 CLEMENT Julien Lyon
2004 DUSART Cédric Saint-Cloud
2003 DUSART Cédric Compiègne
2002 DUSART Cédric Dijon
2000 BADJAKSEZIAN Charles Parthenay
1999 LEMAIRE Thomas Parthenay
1998 BADJAKSEZIAN Charles Paris
1997 LEMAIRE Thomas Lomme
1996 DAUTREMEPUIS Arnaud Parthenay
1995 CLEMENT Jean-Loup La Roche-sur-Yon
1994 CLEMENT Jean-Loup Villaines-la-Juhel
1993 CORDIER Arnaud Troyes
1992 CORDIER Arnaud Die
1991 DELMOTTE Thierry Puget sur Argens
1990 MERCERON Gaëtan Beauvais
1989 DELMOTTE Thierry Questembert
1988 NICAULT Laurent Chartres
1987 DELMOTTE Gilles Compiègne
1986 DELHOM Franck Seclin
1985 BERCOT André Saint-André-de-Corcy
1984 BEYAERT José Floirac
1983 BEYAERT José Issy-les-Moulineaux
1982 PEYRELONGUE Olivier Dijon
1981 GALLEGO Gérard Rochefort-sur-Mer
1980 SPICK Jérôme Salies-de-Béarn

 

Catégorie Cadet (-17 ans)


Année

Nom

Prénom

Ville Organisatrice

       
2008 TORTEREAU Pierre Montceau-les-Mines
2007 CARTON Mickaël Jard sur Mer
2006 TORTEREAU Pierre Rouen
2005 DARRY Boris Lyon
2004 COLOMBANI Thibault Saint-Cloud
2003 CLEMENT Julien Compiègne
2002 GUILLOT Julien Dijon
2000 DUSART Cédric Parthenay
1999 PRAUD Jean-Lou Parthenay
1998 PRAUD Jean-Lou Paris
1997 SURANTYN Jean-François Lomme
1996 SURANTYN Jean-François Parthenay
1995 LEMAIRE Thomas La Roche-sur-Yon
1994 PLANTIN Mathieu Villaines-la-Juhel
1993 DAUTREMEPUIS Arnaud Troyes
1992 FLORIN Bertrand Die
1991 TASSIN Frédéric Puget sur Argens
1990 RETIERE Christophe Beauvais
1989 HUGUET Olivier Questembert
1988 MERCERON Gaëtan Chartres
1987 DELMOTTE Thierry Compiègne
1986 BRETON Jean-Marc Seclin
1985 NICAULT Laurent Saint-André-de-Corcy
1984 MARTINEZ Patrick Floirac
1983 CUSSAC David Issy-les-Moulineaux
1982 DELHOM Franck Dijon
1981 BEYAERT José Rochefort sur Mer
1980 TROFIMCZYK Samuel Salies-de-Béarn

 

Catégorie Minime (-14ans)


Année

Nom

Prénom

Ville Organisatrice

       
2008 MACHTELINCK Kévin Montceau-les-Mines
2007 MACHTELINCK Kévin Jard sur Mer
2006 CUBIER Franck Rouen
2005 DAUTREMEPUIS Florian Lyon
2004 FINEZ Virginie Saint-Cloud
2003 FINEZ Virginie Compiègne
2002 DARRY Boris Dijon
1999 GUILLOT Julien Parthenay
1998 DUSART Cédric Paris
1997 ROLAIN Mickaël Lomme
1996 ROLAIN Mickaël Parthenay
1995 SURANTYN Jean-François La Roche-sur-Yon
1994 LEMAIRE Maxime Villaines-la-Juhel

 

Catégorie Benjamin (-12ans)


Année

Nom

Prénom

Ville Organisatrice

       
2008 BELAISCH Sacha Montceau-les-Mines
2007 BOUQUET Manon Jard sur Mer
2006 MACHTELINCK Kévin Rouen
2005 MACHTELINCK Kévin Lyon
2004 HERAUT Antoine Saint-Cloud
2003 DAUTREMEPUIS Florian Compiègne
2002 FONTAINE Fabien Dijon
2001 FINEZ Virginie Dijon
2000 PERRIN Lucas Saint-Eusèbe
1998 DELACUWE Laurent Granville
1997 GUILLOT Julien Lomme
1996 DUSART Cédric Dijon
1995 SARPAUX David La Roche-sur-Yon
1994 SARPAUX David Villaines-la-Juhel

 

Catégorie Poussin (-10ans)


Année

Nom

Prénom

Ville Organisatrice

       
2008 CONTREPAS François Montceau-les-Mines
2007 BELAISCH Sacha Jard sur Mer
2006 BELAISCH Sacha Rouen
2005 BEN MESSAOUD Mohamed Lyon
2004 MACHTELINCK Kévin Saint-Cloud
2003 MACHTELINCK Kévin Compiègne
2002 CASTEL Alexis Dijon
2001 FONTAINE Fabien Dijon
2000 ISSELE Alexandre Saint-Eusèbe
1998 DEFFRESNES Julien Granville
1997 VASSEUR Luc Lomme
1996 BEYER Karl Dijon
1995 LANCIAUX Maxime La Roche-sur-Yon